Mitsubishi Heavy Industries представляет новинки 2019 года

Mitsubishi Heavy Industries в нынешнем сезоне в продуктовую линейку вводит сразу три новые серии бытовых сплит-систем. Главный "виновник" обновления модельного ряда - фреон R32.

Новый хладагент по сравнению с R410A имеет несколько неоспоримых преимуществ:

  • R32 имеет рекордно низкий потенциал воздействия на глобальное потепление (GWP). Он почти на 70% ниже, чем у R410A.
  • При равной производительности в системе используется меньшее количество хладагента: в среднем на 20% меньше, чем R410A.
  • Применение озонобезопасного фреона R32 в среднем на 5% повышает энергоэффективность оборудования.

И если раньше все перечисленные преимущества нового фреона рассматривались больше как маркетинговые фишки, то после принятия Постановления ЕС №517/2014 о жестком ограничении использования фторсодержащих газов, это стало правилом, которое должен принять каждый производитель, работающий с холодильными газами.
К 2030 году всё оборудование с использованием фторсодержащих газов (R410A относится к их числу) должно быть снято с производства.

Mitsubishi Heavy Industries ответственный производитель и экологическая безопасность – одна из глобальных целей компании. Программу по обновлению модельного ряда компания запускает уже в 2019 году. В этом сезоне модельный ряд MHI пополнился сразу тремя сериями бытовых сплит-систем, работающих на озонобезопасном и энергоэффективном фреоне R32.

Новая серия SRK-ZSX-W – модный инвертор!

Новая серия инверторных сплит-систем SRK-ZSX-W разработана специалистами итальянской дизайн-студии TENSA SRL. Оборудование данной серии отмечено серебром престижной премии A’Design Award в номинации «Инженерное и техническое проектировании».  

Это действительно стильный агрегат!  ​​​​​​​​​​​​​​Новыми моделями можно управлять через Wi-Fi  прямо со своего смартфона. Они экономичные – имеют рекордные показатели по энергосбережению. Умные – способны самостоятельно анализировать активность человека в обслуживаемом помещении и регулировать свою мощность.

Новая серия SRK-ZS-W – прокаченный инвертор!

Внутренние блоки новой серии SRK-ZS-W по дизайну и форме очень похожи на модели «старшей» серии SRK-ZSХ-W, которую высоко оценили лучшие дизайнеры. SRK-ZS-W прокаченный инвертор с мощной системой очистки воздуха, очень тихий, им можно также управлять со смартфона из любой точки мира…

Какие же отличия у новинок? Показатели энергоэффективности у «младшей» серии SRK-ZS-W ниже, чем у премиальной модели. 

Соответственно SRK-ZS-W более доступны по цене. ​​​​​​​Да, энергоэффективные электроприборы сегодня ценятся высоко.

Новая серия SRK-ZR-W – мощный инвертор!

Новая серия SRK-ZR-W создана специально для обслуживания больших однообъемных помещений. В этой серии реализованы аэрокосмические технологии, а в этой области инженеры Mitsubishi Heavy Industries знают толк, ведь на их счету космические ракеты, современные реактивные самолеты. ​​​​​​​Например, в модели SRK71ZR-W мощная струя подготовленного воздуха из внутреннего блока с большой скоростью может распространяться на расстояние длиной до 17 метров. То есть тот агрегат можно устанавливать в помещение длиной в 17м! А уровень шума данной сплит-системы составляет всего 25 дБ(А). Для такого мощного кондиционера, это просто невероятный показатель.


Назад