Технология очистки воздуха MHI против COVID-19

Mitsubishi Heavy Industries уделяет большое внимание развитию инноваций. Колоссальная база R&D, состоящая из 5 научно-исследовательских центров в Японии, а также зарубежные подразделения в Великобритании, Сингапуре, США и Китае позволяют сотрудникам обмениваться опытом и эффективно решать поставленные задачи. В 2019 году корпорация потратила на НИОКР более $13 000 000.

Одной из последних инновационных разработок Mitsubishi Heavy Industries стала технология фильтрации воздуха, эффективная в борьбе с новым штаммом коронавируса SARS-CoV-2.

Включившись в борьбу с мировой пандемией, Mitsubishi Heavy Industries провела испытания собственных систем кондиционирования, укомплектованных фильтрами тонкой очистки, на предмет уничтожения и инактивации штаммов вируса, содержащихся в воздухе.

В состав фильтров входят ферменты и мочевина (карбамид). Данные компоненты нейтрализуют штамм коронавируса, а также эффективны против пыльцы и аллергенов, попадающих на фильтр.

Результаты независимых испытаний, проведенных Японским центром качества и технологий текстильной продукции, а также институтом Сатоши Омуры при университете Китасато, подтвердили, что новые фильтры Mitsubishi Heavy Industries инактивируют 99,998% SARS-CoV-2 за 1 час.

В целях дальнейшего повышения эффективности своей продукции в борьбе с бактериями и вирусами Mitsubishi Heavy Industries намерена продолжать сотрудничество с исследовательской группой университета Китасато.

Назад