Mitsubishi Heavy Industries – 135 лет!

В июле японская корпорация Mitsubishi Heavy Industries отмечает 135 лет! Это одна из старейших компаний Японии, она была основана в 1870 году, а в июле 1884 года получила свое название, которое сегодня знает каждый школьник, - «Mitsubishi».

Сейчас трудно представить, что основатель этого всемирно известного промышленного гиганта родился в бедной крестьянской семье. Ятаро Ивасаки сумел получить образование, он имел острый ум и предпринимательское чутьё – все это позволило ему подняться на самый верх. Он арендовал верфь и начал строить морские суда. Изначально небольшое предприятие Ятаро Ивасаки сумел превратить в один из богатейших трестов Японии, в крупнейший промышленный концерн – дзайбацу, обладавший почти безграничным влиянием.

Сегодня Mitsubishi Heavy Industries является флагманом японской индустрии. Это промышленный гигант мирового масштаба, один из мировых лидеров в области строительной и химической индустрии, тяжелого машиностроения, центр новейших разработок и технологий последнего поколения. Корпорация состоит из 300 компаний, которые работают в Японии, Северной и Южной Америке, Европе, на Ближнем и Среднем Востоке, в Азии, Китае, Океании, Африке. Продукцию MHI можно встретить на всех континентах, во всех странах, в каждом городе нашей планеты.

Спектр областей, где находят свое применение изобретения корпорации Mitsubishi Heavy Industries, поражает своими размерами: аппараты для погружения на дно океана и космические корабли для вывода спутников на орбиту, комфортабельные круизные лайнеры и сверхсовременные реактивные самолеты, станции для генерации энергии из возобновляемых источников и роботы-пожарные, продвинутое климатическое оборудование и скоростные поезда…

Mitsubishi Heavy Industries – один из пионеров и лидеров современного рынка кондиционерных и холодильных продуктов для частного, офисного и промышленного применения. Корпорация выпускает все, что связано с данной отраслью производства, начиная от сплит-систем для дома и автомобильных кондиционеров до климатических комплексов для целых кварталов.

Сегодня корпорация своей миссией видит не просто производство высококлассного оборудования. MHI серьезно озабочена будущим всей Планеты. Своей главной миссией Mitsubishi Heavy Industries видит в сохранении ресурсов планеты для последующих поколений, бережное отношение к экосистемам Земли и поиск гармонии между природой и техническим прогрессом.

Компания вкладывает миллиарды в развитие «зеленых технологий», в повышение энергоэффективности своего оборудования, чтобы минимизировать воздействие на природу. И эти убеждения находят свое прямое отражения в продукции компании. Так, например, кондиционеры Mitsubishi Heavy Industries имеют одни из самых высоких показателей энергоэффективности. Юбиляр один из первых ввел в ассортимент сплит-системы на новом фреоне R32, который имеет потенциал воздействия на глобальное потепление на 68% ниже, чем самый популярный на сегодня фреон R410A.

Компания «ПрофКонд» поздравляет своего партнера с солидным юбилеем. Гордимся, что имеем честь представлять оборудование такого высокого класса на климатическом рынке России и рынках стран СНГ.




Назад