Как погрузчики MHI помогают совершать революцию в торговле

Цифровой мир безоговорочно стал реальностью. Нынешняя ситуации лишь подстегнула его воцарение в нашей жизни. Не только работа и досуг стали неразрывно связаны с ним, но и обыденные, бытовые процессы. Например, ежедневные покупки. Стремительное развитие электронной торговли (и ее локомотивов - Amazon, eBay, Ozon, Wildberries) повлекло за собой перемены в смежных областях. В числе основных – логистическо-складской сектор. Очевидно, что эти революционные процессы требуют актуальных технологических решений. Накопленный опыт, знания и ресурсы Mitsubishi Heavy Industries – одного из мировых инновационных лидеров – вновь оказываются востребованы.

В подтверждение укоренившейся экономической тенденции обратимся к статистике. За прошлый год россияне сделали в интернет-магазинах 425 млн заказов. И это на 41 % больше, чем годом ранее. Рынок электронной торговли в 2019 году превысил 1 трлн рублей (данные Российской ассоциации электронной коммуникации), а объем всей экономики Рунета вырос на 20% по сравнению с 2018 годом и составил 4,7 трлн рублей. Очевидно, что рынок электронной торговли будет только расти. Так, по оценкам агентства InfoLine, объем продажи товаров повседневного спроса в России к 2023 году вырастет почти в 10 раз и превысит 200 миллиардов рублей.

Изменение покупательских привычек и выбор в пользу покупок в сети повлекло за собой изменение устоявшегося логистического ландшафта. Склады стали остро нуждаться в новом оборудовании, повысились требования к складским операциям. Собственники логистических терминалов оптимизируют пространство, повышают производительность погрузки-разгрузки, скорость сбора заказов, ищут способы снижения стоимости содержания склада.

Mitsubishi Heavy Industries (MHI) Group – один из крупнейших производителя погрузочно-разгрузочного оборудования – предложил рынку собственные инновационные решения. В арсенале корпорации - более 600 различных комбинаций вилочных погрузчиков и складского оборудования для широкого спектра отраслей. Направление Mitsubishi Forklift Trucks работает с 9 заводами по всему миру.

Линейка оборудования MHI удовлетворяет всем запросам клиентов: для строителей, например, производятся погрузчики, приспособленные работать под открытым небом. При этом для закрытых помещений не подходят машины с двигателями внутреннего сгорания, особенно с нынешними требованиями к качеству воздуха и показателям энергоэффективности. Так что, здесь на первый план выходят электропогрузчики. И к ним у собственников терминалов тоже есть особый запрос. Точнее, к продолжительности работы погрузчика без подзарядки и времени, требуемого для заряда аккумулятора. И в этом смысле производительность, мощность и выносливость оборудования MHI – оптимальный вариант.

Еще около трех лет назад любое электрическое погрузочно-разгрузочное оборудование требовало подзарядки несколько раз за смену. Теперь же вилочные погрузчики и сборщики заказов от MHI могут работать без подзарядки намного дольше. Кроме того, новые решения позволили снизить потребление энергии, обеспечивая экономию без потери производительности. Запущенные в прошлом году сборщики заказов Mitsubishi Velia ES на 14 % процентов эффективнее, чем их аналоги в среднем по отрасли. В этом оборудовании также реализованы функция плавной остановки и технология запуска, которые также обеспечивают более высокую производительность по сравнению с конкурентами.

Много внимания разработчики Mitsubishi Forklift Trucks уделяют и совершенствованию программного обеспечения. Для оптимизации работы оборудования используются сложные алгоритмы: анализ больших объемов данных помогает сократить издержки. Иными словами, производительность склада зависит от того, сколько процессов можно успеть сделать за определенный промежуток времени. Все сводится к частому повторению очень мелких движений, осуществляемым за секунды, а иногда и доли секунды. Трехколесный электропогрузчик EDiA EM способен экономить две секунды на ход. Таким образом, только один аппарат может сберечь владельцу 20 минут в день или 66 часов в год.

Долговечность – еще одно качество, которое ищут клиенты в современном складском оснащении. Специалистам Mitsubishi Forklift Trucks крайне важно, чтобы их продукция как можно реже нуждалась в техническом обслуживании. Надежное оборудование – залог экономической выгоды.

Статьи по теме