Бестселлер в модельном ряду оборудования MHI коммерческого назначения

«Кондиционеры Mitsubishi Heavy Industries слишком дороги – наш бюджет не рассчитан на оборудование столь высокой ценовой категории». Наверняка вы не раз слышали подобные возражения от своих заказчиков – собственников магазинов, ресторанов и т.д. Однако именно для таких ситуаций есть решение, которое помогает обеспечить столь необходимую экономию, сохранив при этом высокую степень надежности, гарантированное качество и престижный бренд.
В линейке полупромышленных систем Mitsubishi Heavy Industries представлена серия Standard INVERTER – более доступная по стоимости, но при этом не менее продвинутая. Не удивительно, что именно эти кондиционеры стали настоящим бестселлером японского сегмента оборудования коммерческого назначения.

Серия представлена тремя наружными блоками: на 7, 9 и 10 кВт. В ее буквенном обозначении есть литера P – popular («популярный»), присутствие которой в аббревиатуре этого оборудования полностью оправдан.

Функциональные особенности серии Standard INVERTER

Серию Standard INVERTER можно смело предлагать для объектов, где бесперебойная работа охлаждающего оборудования имеет особое значение. Как и всю продукцию от японского производителя Mitsubishi Heavy Industries, эти системы отличает высокая надежность и целый ряд других преимуществ.

  • Standard INVERTER - инверторные системы, которые, как известно, отличаются большим количеством часов работы (моточасов). При этом их нагрузка на электросети - более щадящая.
  • В оборудовании серии используется концентрированная обмотка вентилятора. Инверторный вентилятор при низких температурах на улицах вращается медленно, и сильные встречные потоки воздуха способны раскручивать его в обратную сторону, что могло бы привести к поломке двигателя. Концентрированная обмотка мотора делает его более устойчивым к таким воздействиям, обеспечивая надежность системы.
  • Теплообменники наружных блоков имеют повышенную устойчивость к коррозии благодаря тому, что покрыты специальным покрытием Blue Fin.
  • Длина трассы фреонопровода на моделях Standard INVERTER составляет 30 метров, а допустимый перепад высоты – 20 метров. В 90% случаев – это достаточные величины.
  • По диапазону температур это оборудование не значительно уступает свои «старшим товарищам» – более дорогим сериям. Это те же от 15 до +46˚С на охлаждение и от -15 до + 20˚С на обогрев.
  • В наружных блоках этой серии использована всего одна плата управления, что делает его сервисное обслуживание простым и удобным.
  • Снижение веса наружных блоков на 33% и их габаритов на 25% облегчают работу специалистов по монтажу и упрощают транспортировку.
  • Как и любую модель из полупромышленной линейки MHI, оборудование Standard INVERTER можно доработать «зимним комплектом» и успешно монтировать в помещениях, где требуется охлаждение при наружной температуре воздуха до -30˚С (серверных, цветочных магазинах и др.)

Другие серии наружных блоков полупромышленных систем Mitsubishi Heavy Industries:

  • Серия Hyper INVERTER
  • Серия Micro INVERTER
  • Серия V-Multy

Статьи по теме