В чем сила полупромышленных систем Mitsubishi Heavy Industries? (Часть II)

Секретный ключ продаж: все преимущества полупромышленной линейки кондиционеров Mitsubishi Heavy Industries


Серия Hyper INVERTER

На сегодняшний день это самая продвинутая серия из полупромышленной линейки MHI

Новейшие технологии Mitsubishi Heavy Industries, которые применены в полупромышленном оборудовании серии Hyper Inverter, позволили добиться высочайших показателей эффективности в отрасли. И ключевые из них:

  • Мощная способность к обогреву;
  • Увеличенная длина межблочной магистрали;
  • Высочайший уровень энергосбережения в отрасли;
  • Бережное отношение к окружающей среде.


Что важно знать о полупромышленных системах MHI серии Hyper INVERTER


  • Полупромышленное оборудование серии Hyper INVERTER - отличаются широким модельным рядом. Диапазон мощностей – от 4 до 14 кВт. Причем, мощные модели на 10-14 кВт – это двухвентиляторные блоки с возможностью подключения как однофазного, так и трехфазного электропитания.
  • Полупромышленное оборудование серии Hyper INVERTER – это рекордные показатели по длинам трасс. Мощные модели на 10-14 кВт имеют рекордную длину трассы – до 100 метров, а перепад высот достигает 30 метров (в случае, если наружный блок размещен выше). Такая высота соответствует уровню восьми-, десятиэтажного здания. Эти наружные блоки можно смонтировать в любом месте, они идеальны для кондиционирования исторических зданий и объектов с изящной архитектурой, поскольку сохраняют фасад.
  • Маломощные блоки на 4-6 кВт также обладают уникальными характеристиками в своем сегменте по длине фреонового контура. Длина трассы у них - до 30 метров при допустимом перепаде высот в 20 метров. Этого достаточно для кондиционирования современных квартир, когда размещение наружных блоков на фасадах запрещено и необходимо монтировать их в специальных технических нишах.
  • Оборудование серии Hyper INVERTER можно эксплуатировать круглогодично:
    ˗ Охлаждают до +46˚ С
    Этот показатель актуален даже для Сибири и северных регионов. Часто наружный блок размещается на крыше, где в солнечную погоду температура воздуха на несколько градусов выше окружающей, так как кровля под солнечными лучами раскаляется и излучает дополнительное тепло.
    ˗ Обогревают до -20˚ С
    Полупромышленные системы Hyper INVERTER занимают лидирующее положение в отрасли по обогреву помещений в зимнее время. Усовершенствованный тепловой насос эффективно работает на обогрев без значительного снижения производительности вплоть до -20˚ С. При этом оборудование потребляет в несколько раз меньше энергии и работает гораздо эффективнее традиционных электронагревательных приборов.
    Мощность обогрева в зимнее время была значительно увеличена за счет применения ряда передовых технологий:
    • усовершенствовано управление производительностью посредством электронного расширительного клапана
    • внедрен новейший двухроторный компрессор собственного производства
    • оптимизирован холодильный контур

    • системы Hyper INVERTER имеют опцию «нагреватель поддона» (CW-H-E) *
      *Обычно при активном использовании в режиме обогрева наружный блок работает как испаритель: на нем образуется конденсат, который при низких температурах замерзает. Чтобы справиться с этой проблемой в моделях Hyper INVERTER и внедрена опция CW-H-E. Подключается она на плату наружного блока и активируется при трех условиях:
      1. когда температура на улице опускается ниже +3˚C
      2. когда кондиционер включен в режиме обогрева
      3. во время работы компрессора

    ˗ Доработка зимним комплектом (охлаждение до -30 С˚)
    Официальный дистрибьютор - компания «ПрофКонд» - дорабатывает промышленное климатического оборудования MHI, устанавливая зимний комплект на модели серии Hyper INVERTER. На проведенные работы выдается дополнительная гарантия. Такая доработка расширяет диапазон рабочих температур и наделяет технику новыми возможностями – охлаждением до -30 С˚. Тем самым можно увеличить целевую группу потребителей, и устанавливать технику в серверных комнатах, кроссовых, помещениях с ИБП, цветочных магазинах, на специализированных складах (складских помещениях) и хранилищах (фармацевтическая продукция, меха и др.).
  • Полупромышленные системы Hyper INVERTER - тихие. Техника разработана с учетом эксплуатации в условиях плотной городской застройки. Уровень шума наружных блоков этой серии сравним с уровнем шума бытовой климатической техники (от 49 дБ). Оборудование MHI избавляет его владельца от штрафов за нарушения «закона о тишине». Ведь в России уже есть прецедент, когда жильцы выиграли иск к магазину – суд назначил штраф и обязал предпринимателей демонтировать системы.
  • Полупромышленное оборудование серии Hyper INVERTER - экономично. Оно отличается самым высоким коэффициентом сезонной энергоэффективности. На каждый потребленный киловатт электроэнергии система выдает до 8,63 киловатт холода. Выбирая это серию, клиент заметно экономит на оплате за электроэнергию и в течение нескольких лет эксплуатации окупает первичные расходы на приобретение столь энергоэффективного и продвинутого оборудования.

  • Полупромышленное оборудование серии Hyper INVERTER - надежно. Отдельным достоинством этих блоков является высокоорганизованная электрическая схема. Серия имеет много степеней защиты, о чем говорит наличие большого количества датчиков: датчики низкого и высокого давления, термисторы нагнетания и всасывания, окружающего воздуха, теплообменника и IPM – модуля – всё это обеспечивает крайне высокую надежность системы. При малейшем отклонении от диапазонов, заложенных производителем в алгоритмы работы, умная система самостоятельно проведет диагностику, выявит причину и попытается устранить ее. Только в самой критичной ситуации она остановит работу и выдаст код ошибки. Зная данный код, легко исправить ошибку в кратчайшие сроки и оперативно перезапустить систему.
  • Полупромышленное оборудование серии Hyper INVERTER – долгий срок службы. Тенденция последних лет в отрасли – снижение себестоимости оборудования за счет упрощения и удешевления. Нередко производители используют более тонкие трубы и теплоизоляцию, по возможности заменяют металл пластиком и т.д. В этом вопросе Mitsubishi Heavy Industries идет консервативным путем: использует проверенные и надежные технологии. Именно поэтому оборудование MHI имеет более солидные габариты и массу: например, вес систем мощностью 10-14 кВт превышает 100 кг. Таким образом производитель, выбирая между экономией и качеством, всегда делает выбор в пользу качества. И именно благодаря этому оборудование MHI сохраняет свои передовые качества по уровню шума, энергоэффективности и ресурсам работы.

  • Полупромышленное оборудование серии Hyper – это широкий модельный ряд внутренних блоков
    Для подключения к передовым системам Hyper INVERTER существует большой модельный ряд внутренних блоков разной холодопроизводительности и разного типа установки (в т.ч. скрытого):

    ˗ 9 мощностей: от 4 до 14 кВт;
    ˗ 5 типов: кассетные, канальные, колонные, потолочные, настенные;
    ˗ для любых целей и объектов: в ресторан, офис, магазин, квартиру, специализированное помещение (серверную, склад, цветочный магазин).

    Такое разнообразие позволяет подбирать идеальное решение для любого объекта.

    Другие серии наружных блоков полупромышленных систем Mitsubishi Heavy Industries:
    • Серия Micro INVERTER
    • Серия Standard INVERTER
    • Серия V-Multy

Статьи по теме